Румынскому народу: Скажите «ДА!» защите настоящей семьи!

В Румынии пройдет референдум, где граждане смогут поддержать внесение в Конституцию страны определения брака как союза между мужчиной и женщиной.

Голосование пройдет уже в этом году – 7 октября – и это – результат гражданской инициативы, в ходе которой более 3 миллионов румынских граждан потребовали права проголосовать за изменение ст. 48 (1) румынской Конституции, определяющей юридический основания семьи и семейной жизни в их государстве.

В нынешней редакции эта статья гласит: «Семья основана на свободно заключаемом браке супругов, их полном равенстве, а также на праве и обязанности родителей обеспечить воспитание, образование и обучение своих детей».

Инициаторы референдума предложили заменить слово «супругов» четкой ссылкой на бракосочетание именно мужчины и женщины, чтобы на уровне Конституции исключить возможность введения в своей стране однополых «браков».

Вопрос о возможности этого референдума, предложенного гражданами, рассматривался Конституционным Судом Румынии. И 17 сентября он принял последнее, окончательное решение о том, что никаких правовых препятствий для проведения референдума, ранее одобренного румынским Сенатом, нет.

Иначе говоря, граждане Румынии получат возможность защитить настоящую семью в своей стране на уровне Конституции!

Румынский народ хочет защитить естественную семью – и референдум даст ему такую возможность.

А мы хотим поддержать народ Румынии – выказав им поддержку людей доброй воли из всех стран мира – и попросив их проголосовать в защиту брака между мужчиной и женщиной, настоящей, естественной семьи, в защиту детей и подлинных интересов всего общества.

Мы также хотим, чтобы граждане Румынии и румынские политики увидели, как много людей в самых разных странах мира считают защиту настоящей семьи и брака от ложных идеологий и опасных лобби одной из САМЫХ ВАЖНЫХ проблем сегодняшнего мира.

Любой человек, где бы он ни жил, может подписать это обращение и выказать свою поддержку румынскому народу и его усилиям по защите семьи.

Если у Вас есть друзья, родственники, коллеги в Румынии, мы просим Вам переслать им текст этого обращения со словами поддержки, чтобы и они проголосовали на референдуме в защиту брака между мужчиной и женщиной.

Если Румыния примет решение защитить настоящие брак и семью, это станет важным примером для многих других стран в Европе и во всем мире.

Это срочное обращение (времени до референдума мало) – и мы будем признательны, если Вы подпишете его прямо сейчас (и поделитесь им с другими)!

Подписать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *