204 ребенка Квинсленда родились после абортов, но их оставили умирать

204 ребенка Квинсленда родились после абортов, но их оставили умирать: министр здравоохранения, Австралия, Квинсленд.

Квинсленд, Австралия, 15 июня, 2016 (LifeSiteNews) – число младенцев, родившихся живыми при абортах на поздних сроках в австралийском штате Квинсленд каждый год увеличивается в три раза в десять лет, рассказал министр здравоохранения Кэмерон член парламента Квинсленда, он считает, что необходим законопроект о легализации абортов в государстве.

Аборт является незаконным в штате Квинсленд за исключением случаев необходимости “сохранения жизни матери”, с трактовкой — физическое и психическое здоровье.

Департамент здравоохранения сообщил, что количество абортов на поздних сроках, в результате живорожденных выросло с 8 в 2005 году до 27 в 2015 году. В общей сложности, это 204 родившихся при абортах детей на поздних сроках с 2005 по 2015 год. Специалисты Здравоохранения Квинсленда подтвердили, что за этими детьми не ухаживали после рождения и оставляли умирать в абортариях.

Департамент здравоохранения штата Квинсленд регламентирует и определяет аборт в результате живорождения в качестве “полного изгнания или извлечения из организма матери ребенка, вне зависимости от продолжительности беременности, который после такого отделения дышит или проявляет любое другое доказательство жизни, такие как сердцебиение, пульсация пуповины или определенные движения мускулатуры, независимо от того, была ли пуповина отрезана или плацента прикреплена”.

Правила Квинсленда требуют, чтобы на живорожденных младенцев в возрасте до 20 недель и весом менее 400 грамм получались свидетельства о рождении, свидетельства о смерти и погребении или кремации. Абортированный ребенок старше 20 недель, весом более 400 грамм, независимо от того, был ли он рожден живым, также требует получить свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и погребении или кремации.

Практикующим аборт также предлагается “обеспечить местные процедуры управления живорождением” и “оказывать консультационные и вспомогательные услуги в случае рождения живого ребенка”.

Тот факт, что 27 детей родилось в 2015 году «означает, что каждую вторую неделю еще один маленький ребенок умер после того, как ему стало трудно дышать после аборта,” — сказала Тереза Мартин, Президент отранизации «Сбережем жизнь Квинсленда».  “В то же самое время, новорожденные того же гестационного возраста содержатся в палатах новорожденных. Единственное различие? В первую группу были отнесены ‘нежелательные’, ‘брошенные’ или ‘неудобные’ дети”.

“Если эти сведения о случаях, когда родились дети, защищены законом, то до какого размера должно вырасти их число, чтобы охрану сняли? — спросил Мартин. — И это только то, что нам известно, а сколько еще там того, что, пожалуй, не разглашается?”

МП Роб Пайн представил законопроект, который рассматривает парламент Квинсленда, по реформе Закона об абортах (Право жинщины на выбор). Его цель — убрать аборты из уголовного права в Квинсленде, по сути снимая любую правовую защиту предварительно родившихся детей. Законопроект не предусматривает каких-либо гестационный возрастных ограничений.

Почти 24 000 человек подписали петицию против предлагаемого закона, и кампания «Переосмыслить аборт» начала работу по просвещению жителей Квинсленда об аборте и его вреде для женщин.

Реальность неудачных абортов в результате живорождений существует не только в Австралии. Организация «Живое действие» зафиксировала явление в американской абортивной сфере, что иногда дети рождаются живыми при абортах на поздних сроках, и медицина готова к тому, что дети эти дети умирают.

И в мае, леденящий звук изнутри абортивного центра в Аризоне, «Феникс», показал, что ребенок родился живым после неудачного аборта.

 

Оригинал: https://www.lifesitenews.com/news/204-queensland-babies-were-born-alive-during-abortions-then-left-to-die-hea

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *