Черкасский областной совет принял решение о запрете пропаганды гомосексуализма

Черкасский облсовет на очередной сессии 11 июля принял решение об обращении к руководству государства. Депутаты просят Президента, Кабмин, Верховную Раду, Совет национальной безопасности не допускать пропаганду гомосексуализма в Украине.

Решение об обращении к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде было принято с целью защитить институт семьи в Украине. В своём решении депутаты поднимают вопрос об угрозах для национальной безопасности, а также требуют остановить процесс искривления понятия семьи и брака и сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины.

Депутаты Ческасского областного совета просят исключить словосочетание «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» из Кодекса законов о труде и других законов и законопроектов, так как они несут исключительно идеологическую и антинаучную нагрузку. Также депутаты настаивают на остановке процесса внесения изменений в нормативные акты, утвержденного Правительством в документе под названием «План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года», в части нормирования однополых отношений.

ЛПГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *