Джо Байдену отказали в единении с Христом из-за его взглядов

Отказ в церковном таинстве причастия получил бывший вице-президент США Джо Байден из-за своего отношения к абортам. Об этом 28 октября сообщило издание «The South Carolina Morning News».

По информации издания, настоятель католической церкви Святого Антония отец Роберт Мори подтвердил, что он не допустил до причастия Байдена из-за его недостаточно внятной позиции по поводу абортов.

Главные новости
Траектория отпадения. Большая пресс-конференция Путина — онлайн
Журналистов тщательно досматривают перед большой пресс-конференцией Путина
«К сожалению, в прошлое воскресенье мне пришлось отказать бывшему вице-президенту Джо Байдену в таинстве причастия. Святое причастие означает, что мы едины с Богом, друг с другом и с Церковью. Наши действия должны отражать это. А любой, кто выступает за аборт, ставит себя вне церковного учения», — сообщил изданию пастор по электронной почте.

Также Мори отметил, что как священник он обязан служить душам, которые ему поручены, и это нужно делать даже в самых трудных ситуациях.

Напомним, Джо Байден стал первым католиком в политической элите США, занявшим пост вице-президента. Свою позицию по поводу абортов он внятно высказал в 2012 году. Во время дебатов на вопрос по его отношению к решению Верховного суда США от 1973 года, позволяющее беременной женщине делать аборт без каких-либо законодательных ограничений, он заявил, что является противником абортов, но не желает свое видение навязывать другим.

ИА Красная Весна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *