Индийский судья: гомосексуализм — не отклонение, а вариация

Гомосексуализм — это не отклонение, а «вариация», заявил один из пяти судей Верховного суда Индии во время слушаний по делу об отмене запрета на любые сексуальные связи, кроме традиционных, сообщает 13 июля Reuters.

Коллегия пяти судей Верховного суда высказала свои замечания до вынесения официального решения по делу об отмене статьи 377 уголовного кодекса Индии, которая запрещает «половое сношение против порядка природы с любым мужчиной, женщиной или животным». Такие сексуальные связи караются сроком заключения до 10 лет.

«Гомосексуализм — это не отклонение, а вариация. Из-за давления со стороны семьи и общества они вынуждены вступать в брак с противоположным полом, что приводит к бисексуальности и другим психическим травмам», — сказал судья Инду Малхотра.

Адвокаты, желающие отказаться от закона 157-летней давности, утверждают, что сексуальная ориентация является неотъемлемой частью личности. По мнению одного из заявителей, гомосексуализм не чужд индийским культурным традициям. Он считает, что трансгендерный характер заложен еще в индийском эпосе «Махабхарата».

Известный законодатель от правящей партии премьер-министра Нарендры Моди Субраманян Свами заявил ранее, что гомосексуализм неестественен и противоречит индуистскому национализму.

Напомним, Индия является одной из немногих стран, имеющих уголовное наказание за гомосексуальные связи. При этом на практике в Индии эта статья применяется крайне редко.

В 2009 году Верховный суд Дели отменил статью 377 УК. Такое решение вызвало недовольство со стороны традиционной части населения, а также мусульманских и христианских духовных лидеров. В 2013 году Верховный суд отменил предыдущее постановление и восстановил действие упраздненной статьи.

Комментарий редакции

Идею судьи о том, что гомосексуализм — это вариант нормы, уже достаточно давно поддерживают международные структуры, выстраивающие новый глобальный мировой проект, в рамках которого идёт разрушение традиционной семьи. И мир серьезно изменился после того, как этот субъект начал действовать через международные структуры и документы в 1995 году.

Одной из его целей явным образом является сокращение численности населения Земли. В Индии людей — более 1,32 млрд человек. При этом страна за годы независимости сумела многого добиться в сфере экономики: в 2014 году она стала третьей экономикой мира после Китая и США.

Поэтому не удивительно, что даже в стране с очень сильными традициями семьи высокопоставленные чиновники выступают с подобными заявлениями. Иначе, чем через разрушение семьи, население Индии не сократить.

ИА Красная весна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *