Мужчина может стать… Мисс Вселенная

Мужчина может принять участие в конкурсе красоты для женщин — «Мисс Вселенная». Это право он получил в связи с тем, что считает свое рождение в мужском теле «ошибкой природы».

26-летний трансгендер из Севильи, который прошел через ряд операций по смене пола и назвавший себя женским именем Анхела Понсе, уже победил в женском конкурсе красоты в Испании и завоевал титул «Мисс Испания — 2018».

Свое участие во всемирном конкурсе красоты трансгендер объясняет тем, что это — мечта детства. Также, по его мнению, подобное участие поможет вызвать во всем уважение к многополому разнообразию.

«Общество слишком зашорено и не готово к каким-либо альтернативам. Именно это и подвигло меня говорить публично о своей истории, я тоже женщина, но просто у меня был другой путь к этому», — заявляет будущий участник.

Интересны комментарии в одной из молодежных групп ВКонтакте:

«И будут они оценивать пластическую красоту, а не натур-продукт ))»

«Погодите. Так на конкурсах красоты всегда была железным правилом именно естественность внешних данных. Девушек с головы до ног прощупывали и чуть ли не рентгеном проверяли»,

«Это что? Да еще и с такими-то ногааааами????????»

«Это скорее подкорректированный натур продукт. Как говорилось в сериале «Доктор Хаус» — «Идеальная женщина — это мужчина».

»Ещё не видела ни одного трансгендера по которыму бы не было заметно что это бывший мужчина«

«И сто пудов ей дадут какую-нибудь награду, а если не дадут, так придумают».

«А если не дадут первое место, то будет скандал про ущемление?»

«Нормальный такой пацан».

Анна Кисличенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *