Не бойтесь держаться правды!

«Не бойтесь держаться правды!» — сказал Святейший Патриарх Кирилл на открытии XIII Всемирного русского народного собора, 22 мая 2009 года.

На Украине есть не мало православных организаций, которые пытаются держаться правды. Есть организации со специализациями против абортов «Сохрани жизнь», против ЮЮ «Родители за детей»,«Родители Против Наркотиков». Появления таких организаций — это реакция общества на «чиновничий моральный беспредел». А какая организация будет противостоять, если завтра попытаются узаконить однополые браки и изъять из официальных документов слова «отец» и «мать», или преподавать в школах оккультизм, да мало ли что «просвещенная» Европа соберется навязывать православной Украине?

По сути, все эти общественные движения занимаются одним и тем же: доказывают «заблудшему» чиновнику противоестественность и безнравственность тех или иных законопроектов.

«Христианство не присутствует в общественной жизни своей догматикой или культом — оно присутствует в ней своей системой ценностей», — сказал митрополит Кирилл (Святейший Патриарх Кирилл) на брифинге в Вене в перерыве конференции«Вернуть душу Европе. Миссия и ответственность Церквей». По мнению митрополита,«трагедия Европы и других стран, из жизни которых уходит религия, заключается в том, что вместе с религией из жизни уходит и нравственная система координат, исчезает понимание того, что такое добро и что такое зло, что такое хорошо и что такое плохо».04 мая 2006 года, 10:33

Чиновник-либерал – ключевая фигура в государственном управлении.

Чиновник Минздрава пропускает удешевленную вакцину, или бесплатную, не заботясь о том, что эта вакцина влияет на рождаемость и что и его внуки продолжат ли его род?

Чиновник Минобразования — вводит «секспросвет» в красивом курсе «Основы здоровья» и лобызает постановления Совета Европы против креационизма.

Чиновники Минюста – планомерно вводят ювенальную юстицию, не обращая внимания на «родителей Украины».

Чиновник Минагро – «закрывает глаза» на колоссальный нерегулируемый и неконтролируемый завоз трансгенов.

Чиновники Правительства — попускают проведения гей-сборищ за пару подписей западных специалистов в разрешительной документации на получения кредитов МВФ.

Этот список можно продолжать дальше… Если чиновники-либералы обезумели, ослепли и тянут всю страну туда, куда сами не знают,  кто кроме православных способен предупредить о ложных путях государственного строительства?

Украина должна перестать быть богоборческим государством, если в нашей стране остались «казаки», а не либералы-глобалисты, остались те, кому не безразличен нравственный облик следующих поколений, и будет Украина или не будет. Тогда есть надежда…

Надежда на то, что стремления социальной «верхушки» к западному позитивизму и упованию на богатство, не передастся ниже. Надежда на то, что их чаяния жить в сытой «голубо-розовой» Европе с «кайфом» от легальных наркотиков не коснется народа.

Кто дает обоснованную нравственно-этическую оценку действиям Верховной Рады и правительства? Священный синод УПЦ? Естественно, это происходит, но только тогда, когда либералы доходят до крайностей.

Существует СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ – где церковь высказалась по всем вопросам современного государственного строительства. Церковь отделена от государства, и в ее функции не входит постоянно указывать «власть имущим» на их не христианские поступки.

Чиновники работают постоянно, а мы их «контролируем» периодически. Это должна быть не периодическая работа, а постоянная, ведь это своего рода проповедь. Разве православные христиане не ответственны за свою страну? «Вы соль земли». Ответственны, и более чем другие.

Работа у будущей организации «простая»: называть вещи своими именами, если чиновник-либерал обезумел, попирая элементарные нравственные законы и заповеди Божьи, то кто ему об этом скажет?… Господь слышит того, кто слушается Его. Слышит ли он нас, если в нашей стране:

  • Узаконено убийство – детоубийство (для регулирования рождаемости) под видом миниоперации аборта – заповедь «Не убий»
  • Разрешены игровые «аттракционы», где игромания калечит людей — заповедь «Не сотвори себе кумира»
  • Продвигаются западные технологии воспитания детей под видом ювенальной юстиции — заповедь «Почитай отца твоего и мать твою»
  • Попускается  «секспросвет» –  заповедь «Не прелюбы сотвори»

Каждый сможет продолжить этот список.

«…количество разводов сократилось на столько-то процентов, абортов — на столько-то процентов, криминал упал на столько-то процентов; коррупция сократилась, экологических проблем не существует! Вот по каким показателям мы должны оценивать деятельность Церкви. А если мы этого делать не будем, то общество разочаруется в Церкви» — слова из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с духовенством Тульской епархии, 11 марта 2009 года.

Предлагаю инициативу – создания общественной организации с рабочим названием «Православная Украина» — целью которой будет: оценивать, предупреждать действия правительства, Верховной Рады, администрации президента, администраций городов и районов с точки зрения православной христианской нравственности.

«Важно ободрить юношей и девушек, сказать им: не бойтесь быть чистыми, честными и добрыми, не бойтесь быть идеалистами! Не бойтесь держаться правды!» — из слова Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XIII Всемирного русского народного собора, 22 мая 2009 года.

«Не бойтесь держаться правды!» — это патриаршее благословения всем тем, кому не все равно…

 

О. Игнатьев

Крымский православный медико-просветительский центр «ЖИЗНЬ»

067 185-18-38

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *