Немного о стереотипах

Виталий Баранов

Сейчас очень модным является один стереотип. Он появился недавно, где-то с конца 90-х. Он родился среди западных психологов, которые, похоже, возомнили себя носителями истины. Естественно, этот стереотип получил популярность. Он гласит примерно так:

«Каждый мужчина, ненавидящий педерастов, сам является скрытым педерастом»

Исписаны тонны макулатуры по этому поводу, защищена не одна диссертация, это выражение стало модным. Рассмотрим теперь, в чём подвох.

В этом утверждении доля истины есть. Если выделить из всех мужчин, ненавидящих педерастов, параноиков, которым педераст видится в каждом встречном с тонким голосом или женственным обликом, то из этих параноиков часть будет гомофобами, а часть — действительно скрытыми педерастами.

Кстати, отдельно надо объяснить термин «гомофобия», а то часто этим словом по ошибке называют нормальных мужчин, которые ненавидят педерастов. «Гомофобия» — термин довольно искуственный (бояться людей? бояться одинакового?), правильнее было бы говорить «гомосексуалофобия». Но, наверное, придумавшие этот термин сократили для простоты, несколько исказив смысл. Допустим, в слове «гомофоб» приставка «гомо» зачит именно «гомосексуалист». «Фобос» — это страх. То есть, гомофоб — это боящийся гомосексуалистов. Причин гомофобии может быть много, на них мы останавливаться здесь не будем.

Нас интересует, почему мужчины ненавидят педерастов. Причина очень проста и лежит на поверхности — древнейший инстинкт сохранения и продолжения рода. Каждый человек, увидев комара на себе, инстинктивно прихлопнет его, чтобы тот не сосал кровь. Большинство людей ненавидит комаров. И что они теперь, латентные комары? Естественно, нет. Так же ложно утверждение, которое мы тут разбираем. Ненависть мужчины к педерасту — это ненависть к чему-то противному, чуждому самому понятию жизни и продолжения жизни. Педерастия ведёт в глухой угол, к вырождению. Педерасты теряют мужские черты и обретают характерные педерастические. Это всё запускает у многих мужчин при виде или упоминании о педерасте инстинкт самосохранения, сохранения и продолжения рода. Проявляется это тем, что мужчинам противны педерасты. В крайних случаях это реализовывается в желании нанести вред педерасту. Последнее является разновидностью инстинктивной защиты от опасности.

Люди, которые распространяют этот стереотип, или сами заблуждаются, являясь объектом манипуляции, или сознательно лгут. Ненависть к педерастам — ВАРИАНТ НОРМЫ наряду с безразличием к этим извращенцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *