Письмо Министру просвещения по поводу проведения урока «Стоп СПИД»

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Родительская общественность обеспокоена проведением Всероссийского Интернет-урока по профилактике ВИЧ-инфекцииПоясните пожалуйста, планируется ли проведение подобного урока в этом году,  и если — да, то какими обстоятельствами  продиктована необходимость проведения подобного мероприятия.

После проведенного в прошлом году урока стало понятно, что введенная дискуссионная часть — как нам объяснили, новым исполнителем — только спровоцировала детей на широкое обсуждение вопросов на тему секса. Фактически, с введением дискуссионной части было внедрено сексуальное просвещение в школах, против чего протестовало общество.

Так, в репортаже Первого канала из гимназии 1409 ученик 8-ого класса заявил, что на уроке он узнал: «СПИД передается через половой акт».

Ничего подобного не содержится в ролике, который демонстрировали в школах в предыдущие годы.

Уроки сексуального просвещения противоречат российским традиционным ценностям и являются предметом многолетнего противостояния навязываемых Западом норм и российского менталитета.

С точки зрения экспертов и детских психологов подобные уроки могут способствовать ранней сексуализации подростков, акцентированию внимания на теме половых отношений. Это в свою очередь тормозит общее развитие ребенка, мотивирует девиантное поведение, провоцирует ранние половые отношения.

Знания, полученные ребенком в школе, отличаются от знаний, полученных им в маргинальной среде. Профилактика ранних половых отношений, легизизованная на уровне руководства учебным процессом, на деле оказывается пропагандой ранней сексуальной жизни.

По официальным данным ежегодно выявляется около 1000 детей , зараженных ВИЧ. От общего числа несовершеннолетних (25 000 000 ) это составляет 0,004 %.

Если учесть, что часть детей заражается во внутриутробном периоде, а также другими не половыми способами, то и этот процент еще меньше.

Есть ли необходимость рисковать детским сознанием и неокрепшей психикой из-за такого мизерного количества, просвещать всех подростков России ?

Какая форма проведения предполагается и какое содержание предусматривается

Есть возможность у родителей отказаться от участия их детей в этом уроке?

Спасибо за внимание, надеемся на разъяснение.

С уважением, Жгутова Элина Юрьевна, член Общественной палаты РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *