Понятие гендер

Понятие гендер не является для украинского общества новым, но мало кто знает, что скрывается за этим термином. Большинство из нас считает, что это обозначает равенство между мужчинами и женщинами и отстранение дискриминации по половому признаку. Но сущность гендера другая.

Гендерная теория родилась в 60 годах 20 столетия. Она утверждает, что внешние проявления и поведения человека могут отличатся от стати (мужской или женской), с которыми рождается человек. Это способствует тому, что в социальных науках начала отличатся стать биологическая (мужская или женская: набор хромосом, залоз, гениталии) и социальная (которую человек может выбрать), что и есть гендер.

В сентябре 2010 года в Украине было создано 5 гендерных кафедр. Вот цитата из хрестоматии для университетов «Гендер и сексуальность»: Биолог Фаусто-Стерлинг (кстати автор этой хрестоматии опирается именно на него) утверждает, что человек рождается не одноплым, а двуполым и 5 полым (и еще есть больше полов). Стать и репродукция не должны вообще быть повязаны между собой. Он утверждает, что 1-2 % людей рождаются вообще со смешанными половыми характеристиками.

Гендерные идеологы утверждают, что биологическая стать вообще не должна сочетатся с социальной статью (то есть гендером). Кто утверждает наоборот, у того есть очень много гендерных стереотипов. Соответственно с их мышлением, гендерные идеологи разделяют людей на гетеросексуалов (мужчины и женщины), гомосексуалов, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Пример: научная конференция в Харькове, 1 сентября 2010 года: Украинцам надо отказатся от устаревших семейных стереотипов.

Цытаты: «Мама, папа и я – счастливая семья-этот стереотип не совсем отвечает действительности в Украине. Половину украинских семей можем считать дискриминироваными. В ходе конференции за поддержки немецкого политического фонда имени Генриха Бойля расмотрится вопрос какими на самом деле есть украинские семьи. Так как кроме задекларированного моделя традиционной семьи есть много других моделей, например есть родители, которые отказались иметь детей или однополовые семьи, которые хотят иметь детей. К сожалению государство не только не поддерживает эти семьи, но и дискриминирует их. Руководитель женской организации «Сфера» Светлана Шаригина считает, что надо отказатся от устаревших стереотипов, где мать – красивая домогосподарка, а отец – сильный и кормилец. Надо менять мышление людей и начинать надо со школы. На свою конференцию пригласили также чиновников, так как нужна и финансовая поддержка.

Заметьте – немецкого политического фонда.

При чем здесь немецкий и политический? Во первых именно А. Меркель настояла на принятии Лиссабонского договора (гду узаконены права гомосексуалистов), во вторых гендер оказывается это также и политика.

Гендер как политика:

Гендер – это новое мировоззрение и политическая идеология. Гендер приносит с собой деструктивный взгляд на мир, демократию (демократия – это только права гомосексуалов, а нормальным что делать?), человека и его стать, а также на главную составную ячейку общества и государства – семью. Тоесть здесь прямая угроза национальному суверенитету. Гендер перестраивает все общество, начиная од человека. Здесь уже нет места свободе слова, мышления, своего мнения…Чтобы понять сущность гендера, надо посмотреть на его главных гаранов – ЕС, ООН и так дальше.

Пример: в 2000 году Украина подписала Декларацию: Цели развития тысячелетия. То есть обязалась исполнять 8 целей этой декларации ООН. Одной из 8 целей есть – гендерное равенство. Президент Янукович 23.9.2010 года ездил в ООН (США), чтобы отчитатся именно, как Украина Исполняет эти цели, так как до 2015 года должны быть эти цели исполнены полностью. К сожалению и наш Президент в своем выступлении пропагировал гендер (очевидно несознательно, но чтобы угодить ООН). Но кому должен отчитыватся Президент, не своему народу? С другой стороны, не отчитайся, обвинили бы в дискриминации и нарушении свободы слова.

ЕС имеет гендерное понятие общества, поэтому устраняются классические (традиционные ценности) и их заменяют антиценности. Стабильная семейная связь между мужем и женой заменяется новыми альтернативными формами или например краткими формами сожительства. Семейное воспитание заменяется школьными программами, которые манипулируют сознанием человека и открывают его на другие сексуальные ориентации (как формы гендерной идентичности, охраняемой законом). Много детей пробуют эти связи, потом травмируясь психологично или могут заразится опасными болезнями. Приблизительно 50 % гомосексуалистов являются накаженными СПИДом, статистика утверждает, что активный гомосексуалист поменяет около 200 партнеров.

Пример: 1.9.2010 – введение школьного предмета Сексуального воспитания, разработанного и рекомендованного Министерством образования Чехии.

Гомосексуальность – это нормальная меншиновая ориентация. Неравенство между мужчинами и женщинами обозначает, что их сексуальность видят по другому.

Из за гендерных стереотипов мы смотрим на спермию, как активное начало, а яйцеклетка-женское. Но это может совсем не отвечать действительности. Это яйцеклетка выбрала себе спермию.

В начале урока мы создадим позитивную атмосферу и поиграем в игру: Поменяйтесь местами те, кто уже влюблялся, кто целовался, кто смотрел порно, которые были пяны, которые занимаются онанизмом.

Сексуальный словарь: ученики должны написать как можно больше терминов, обозначаемых половые органы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *