Правительство дает геям в Украине зеленый свет? Голосую против!

Позиции о пропаганде гомосексуализма в школах, легализации усыновления детей трансгендерами в Украине, гражданского партнерства представителей ЛГБТ появилось в распоряжении Кабинета Министров на официальном сайте Верховной Рады Украины.  План национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года включает и другие лояльные законы к представителям нетрадиционной ориентации.

Документ обязывает министерства и другие государственные органы выполнять план действий, записанный в документе.

Среди прочего он предполагает:

1. Изменения в системе образования. Детей будут учить, что однополый образ жизни — это норма (статья 102, пункт 3).

2. Использование средств массовой информации для пропаганды гомосексуализма (статья 102, пункт 4).

3. Легализация гражданского партнерства для однополых пар (статья 105, пункт 6).

4. Разрешение трансгендерам усыновлять детей (статья 105, пункт 7).

5. Предоставление права быть донорами крови проституткам, гомосексуалистам, наркоманам (статья 105, пункт 11).

Украинцев призывают голосовать против такого новшества. На сайте petition.kmu Виктор Танцюра зарегистрировал электронную петицию с призывом защитить семейные ценности. В частности, в тексте требования к представителям власти:

«Просим членов Кабинета Министров Украины сделать все от них зависящее для прекращения в Украине пропаганды гомосексуализма и для защиты традиционных семейных ценностей, в частности:

1. Разработать и внести в Верховную Раду законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма (подобная норма, например, в законодательстве Литвы).

2. Разработать общегосударственную стратегию защиты традиционных семейных ценностей и преодоление последствий пропаганды гомосексуализма в Украине.

3. Организовывать и проводить образовательно-просветительские мероприятия (в том числе с привлечением средств массовой информации), направленные на защиту традиционных семейных ценностей и преодоление последствий пропаганды гомосексуализма в Украине.

4. Внести в систему образования компонент, направленный на поддержку и защиту традиционных семейных ценностей.

5. Не выдавать акты Кабинета Министров, которые могут способствовать легализации однополых партнерств (браков) или усыновлению детей трансгендерами».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *