Рецензия для родителей по проекту «Школа против СПИДа»

В ответ на многочисленные обращения родителей и общественных  организаций  по поводу проекта «Школа против СПИДа», реализуемого сегодня через тренинговый курс «Формування здорового способу життя та профлактика ВЛ» авторов Воронцовой Т. В. и Пономаренко В. С., ВОО «Родительский комитет Украины» провел его рецензирование с привлечением 28 специалистов (по педагогике, психологии, философии, истории, филологии, богословию, биологии, медицине), двое из которых являются академиками Академий педагогических наук, трое – член-корреспондентами данных Академий, двое  докторами, а девятеро – кандидатами наук. Результаты рецензии показали, что проект «Школа против СПИДа» опасен для физического и психического здоровья подростков. Он направлен на разрушение духовно-нравственных, семейных ценностей ребенка, а так же на дискредитацию учителей и родителей.

В связи с этим Родительский комитет издал информационные листовки (образец прикреплен) для информирования о недопустимости участия детей в этом тренинге.

Для нас, как родителей, большое значение имеет то обстоятельство, что с помощью этого тренинга из вашего ребенка хотят сделать безбожника, циника и человека, непомнящего своего родства.  Рекомендуем всем родителям выяснить, не проводят ли в школе данный тренинг. В случае, если тренинг проводится, рекомендуем использовать листовку, разработанную специалистами «Родительского комитета Украины», чтобы убедить родителей и учителей отказаться от этого факультатива.

Какие действия можно предпринять помимо простой раздачи листовок родителям?

  1. Каждому директору в каждой школе прислать или принести Листовку, Выводы, Обращение на директоров и Список рецензентов. У кого есть возможность можно предоставить  полный Критический анализ – распечатанный или записанный на диск. Можно передавать эти материалы через родителей, чтобы каждый родитель вручил директору лично. Можно раздавать ее преподавательскому составу в школах. Наша задача помочь учителям и администрации увидеть проблемы предлагаемых проектов и отказаться от их проведения в школах.
  2. Можно сделать рассылку в конвертах на адрес школы. Или сделать интернет рассылку по адресам школ, общественных организаций, журналистов, заинтересованных лиц.
  3. Можно организовать встречу (круглый стол) в гороно (облоно) и обсудить с руководством отдела образования целесообразность проведения этого тренинга в школах города. Для этого надо хорошо знать, о чем идет речь – надо прочитать полный критический анализ и проконсультироваться по тел. 0678102068 с руководителем рабочей группы по рецензированию этого проекта.
  4. Если нет возможности организовать встречу в гороно можно просто им написать обращение с просьбой ознакомиться с материалами и принять меры.

Скачать Shkola protiv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *