С 2011 года россиянам будут выдавать электронные паспорта

С 2011 года в России повсеместно будет введена система универсальных электронных карт, которые станут своеобразным электронным паспортом гражданина РФ. Благодаря этой системе, можно будет оплачивать различные государственные услуги. Об этом сообщил вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин на Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество», передает РИА «Новости». Трансляцию с форума ведет телеканал «Вести 24».

Электронная карта совместит в себе функции паспорта, то есть позволит удостоверить личность гражданина РФ, а также полиса медицинского страхования, свидетельства пенсионного страхования, социальной карты, проездного и ряд других функций.

Сейчас проект отрабатывается в пилотном режиме в нескольких регионах: Москве, Астраханской области, Татарстане и Башкирии. Более 20 регионов участвуют в этом в той или иной мере.

Кроме того, с 2011 года россияне смогут оплачивать государственные услуги в режиме онлайн. В нынешнем году развернут также только пилотный проект. На данный момент на действующем сайте Госуслуги.ру уже собран весь набор услуг, предоставляемых государством, который насчитывает 410 основных федеральных услуг и более двух тысяч региональных. К порталу подключены 62 субъекта федерации, отметил Собянин на форуме в Твери.

Необходимость в подобных проектах назрела из-за несовершенства и архаичности нынешней платежной системы. Пока все платежи за госуслуги, направляемые в ведомства, поступают в Федеральное казначейство. При этом сами ведомства получают информацию об оплате только с квитанцией, а она может идти туда несколько дней. А в казначейство, в свою очередь, поступают только сведения о том, сколько и кому перечислено средств, но не о том, от кого конкретно они поступили.

По словам замруководителя Федерального казначейства Алексея Попова, сейчас «стоит задача сделать общий биллинг, связав всех со всеми», чтобы платежи за госуслуги осуществлялись по аналогии с платежами за мобильную связь. Предполагается, что граждане смогут осуществлять оплату через единый портал госуслуг, а те, у кого нет доступа к интернету, смогут просто прийти с паспортом в банк и произвести платеж. После перечисления средств услуга сразу же будет считаться оплаченной, независимо от того, зачислены средства на счет ведомства или нет.

Комментарий Алексея Добычина

Дорогие отцы, братья и сестры!

Вот и подходим мы ко второму и предпоследнему этапу введения всемирного электронного тотального контроля, о котором предупреждал известный старец архимандрит Кирилл (Павлов)«Сегодня — номер, завтра — карточка, послезавтра — печать».

Дословно сбываются пророчества из Откровения святого апостола Иоанна Богослова. Кто еще не видит очевидного? Кто еще сомневается в том, что мир стоит на пороге Второго Славного Пришествия Спасителя, перед которым все люди пройдут страшный искус на верность Богу? Неужели еще есть люди, которые верят в лукавые заверения сильных мира сего, служащих грядущему антихристу, о их благожелательности к гражданам земного Отечества?

Нет ничего случайного в мире сем. Именно с Тверской земли слуги антихриста заявили о повсеместном введении в России документов антихриста. А ведь накануне именно в Тверской епархии произошло страшное кощунство, когда все люди, по благословению правящего архиерея и священства, лобызали лапу сатаны, поклонясь ей как великой святыне.

Много ли православных людей возмутились этим вопиющим фактом попрания Православной веры и остановили кощунников? Нет. Кругом измена и трусость и обман! И она на самом деле кругом, т.к. патриарх, церковное священноначалие, священство уже открыто предают Господа нашего Иисуса Христа, идут в объятия Его врагов: жидов, еретиков, сатанистов, масонов. А мы все — молчим. Мы оказываем бесовское послушание им, и становимся как и они — отступниками и предателями Бога.

Сегодня православные Украины хоть как-то пытаются воспрепятствовать принятию законов по введению тотального электронного контроля. Несколько тысяч человек молятся у стен Верховной Рады, испрашивая милости Божьей для недопущения введения обязательности ИНН, новых паспортов.

А Россия, что?! Где православные люди? Где хоть какие-то реальные попытки противостоять введению режима антихриста? Спят! Все спят!

Где же вы православные архиереи, священство? Страшно представить какой ответ вы будете держать перед Господом.

Дорогие братья и сестры! Есть у нас еще возможность влиять на ситуацию на земле Святой Руси. Господь дает нам еще время.

Будем молиться Богу о спасении России, об избавлении Её от ига жидовского, о даровании русского народу Помазанника Божьего — Православного Царя. Только он способен навести порядок на русской земле. А мы ему поможем. Трепещите враги России и русского народа. Страшна будет ваша участь в грядущей монархической России.

Слава Богу за все! Аминь. Царь грядет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *