Самые важные победы 2018 года

Асия Биби вышла на свободу после многолетнего тюремного заключения

Асия Биби, христианка из Пакистана, провела восемь лет в тюрьме, будучи ложно обвинена в преступлении “богохульства”, за которое по законам этой азиатской страны она могла быть подвергнута смертной казни. Слава Богу, в конце концов она снова вышла на свободу.

Асия долгое время была оторвана от своего мужа и детей, но они наконец воссоединились друг с другом, благодаря усилиям множества организаций, правительства и конкретных людей, которые приняли участие в этой истории.

CitizenGO оказывал очень важную институциональную и экономическую помощь в этом деле, побуждая власти разных стран услышать просьбу Асии Биби и ее семьи о предоставлении убежища и помочь им уехать с родины. Но, хотя первое сражение мы выиграли, самое сложное еще впереди: мы должны помочь им целыми и невредимыми покинуть Пакистан. Мы будем продолжать помогать им до тех пор, пока они не окажутся свободны на самом деле и в полной мере.

Победа над гендерной идеологией на 62-й сессии Комиссии по положении женщин в ООН

Еще одна победа огромной важности была достигнута, когда удалось добиться удаления множества положений, направленных против права на жизнь и настоящей семьи (упоминания “права” на аборт, “новых моделей семьи” и т.п…) из итогового документа 62-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, которая состоялась в марте этого года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке..

Наше присутствие и влияние — на этой встрече нас представляли шесть активных борцов за жизнь и семью, которые беседовали с делегатами разных государств, добиваясь, чтобы опасные тексты были отклонены с момента появления первой редакции проекта итогового документа  — принесли свои плоды.

Аборт — не “право”, это трагедия. Это большая беда и для женщин, и для всего общества.

Доктор Катажина Яхимович отстояла право не поступаться своими убеждениями

Об этой важной кампании, в основном, мы писали всем в прошлом году. Отважная доктор Катажина Яхимович из Норвегии мужественно боролась за свое и других врачей право по соображениям совести отказываться от осуществления абортивных процедур. Отказавшись проводить абортивную процедуру, она потеряла работу.

С помощью разных организаций, включая и серьезную поддержку CitizenGO (нас с Вами!), она вернула свою работу, отстояв свое право не участвовать в убийстве нерожденных детей. Но окончательная победа в этой истории была достигнута именно в этом году! В октябре 2018 года ее дело было рассмотрено Верховным Судом Норвегии. Суд подтвердил, что доктор Яхимович действовала в рамках своих прав, по нравственным соображениям отказываясь осуществлять процедуры абортивного действия!

Это — завершение этой серьезной борьбы и наша победа, которая казалась невозможной в начале этой истории! У врачей тоже есть совесть и они имеют право не поступаться ею!

Венгрия отозвала аккредитацию программ “гендерных исследований” в своих ВУЗах

Люди из разных стран подписали обращение в поддержку намерений правительства Венгрии отозвать аккредитацию и прекратить финансирование программ по т.н. “гендерным исследованиям” в университетах этой страны. Правительство Венгрии, в связи с этим намерением, подвергалось серьезному давлению со стороны международного лобби, насаждающего антисемейную и антинаучную гендерную идеологию во всем мире. Мы все надеялись, что наша поддержка придаст мужества властям Венгрии, и они не поддадутся этому возмутительному давлению.

Так и вышло! 16 октября было принято окончательное решение и вступило в силу постановление правительства Венгрии, согласно которому программы «гендерных исследований» отсутствуют среди одобренных и финансируемых государством. Зато среди них есть программа обучения по вопросам семейной политики и поддержки семьи! 

Это очень хорошее и мужественное решение. Хорошее – потому что т.н. «гендерные исследования» не имеют никакого отношения к реальной науке, имея откровенно идеологический характер. Мужественное – потому что сильные международные лобби очень пытались запугать Венгрию и заставить ее правительство изменить свои намерения. И оно было принято при нашей с Вами поддержке, поддержке простых граждан из разных стран, защищающих семью и подлинные ценности!

Власти Санкт-Петербурга снова не допустили проведение “гей-парада” в “северной столице” России

Год за годом нам приходится снова вести это сражение, когда сексуальные радикалы хотят провести свои мероприятия в городах нашей страны, особенно в Санкт-Петербурге. Так было и в этом году. Парад сексуальных радикалов было задумано осуществить в августе и организаторы — сторонники идеологии т.н. “сексуальных меньшинств” подали заявку на его проведение. Публично они ставили целью “привлечение внимания общества и государства к проблемам лесбиянок, геев, трансгендеров, расширение законодательства против дискриминации ЛГБТ граждан на рабочем месте и так далее”, но мы хорошо знаем, что цель таких мероприятий одна — заставить все наше общество согласиться с “нормальностью” безнравственных отношений и поддержать их, признав их “ценностью”.

Но этому не бывать! Мы снова подняли свой голос, тысячи людей выступили против, подписав наше обращение, и у властей Санкт-Петербурга хватило мудрости для того, чтобы отказать в проведении этого пропагандистского шествия.

Это только некоторые наши победы!

CitizenGO

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *