Состоялся суд по делу Аллы Кенденковой

25 июня в г.Щелково состоялся суд по делу Аллы Кенденковой (иск Щелковской опеки об ограничении в родительских правах).

Несмотря на отсутствие оснований, указанных в соответствующей статье ГПК, заседание было объявлено закрытым, якобы в связи с тем, что открытое заседание может нанести вред несовершеннолетним детям Аллы Кенденковой.

Адвокат Надежда Гольцова указала судье на то, что заявленное ходатайство исходит от стороны, не имеющей никакого законного отношения к детям. Прокурор поддержал ходатайство опеки, и судья объявил заседание закрытым.

Кто в курсе, понимает, что, на самом деле, открытое  заседание  могло нанести вред исключительно репутации опеки и другим участвующим в деле субъектам профилактики.

Неслучайно, непосредственно перед судом руководитель Щелковской опеки М.Ю. Лазаренкова удалила свою страницу ВКонтакте, так как сочувствующие  Алле обратили внимание  на ее «благополучные» фотографии.

От истца  выступила представительница с обвинительной речью, а также три свидетеля , представители Щелковской администрации и полиции по делам несовершеннолетних.Повторили сказанное опекой и удалились.
Судья решил сделать дополнительные запросы и перенес заседание на 16 июля.
Вот теперь вопрос: а если бы Алла не забрала детей, они бы так и ждали в приюте, пока люди при власти натешатся вдоволь своим любопытствованием?

Координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин выступил с одиночным пикетом в защиту родительских прав Аллы Кенденковой перед Щелковским городским судом. Андрей, сам многодетный отец, считает, что мать — гражданка России должна получать государственную поддержку вместо ювенальной расправы, несмотря на отсутствие у нее жилья. «Ювенальная юстиция, разрушая семью, убивает Россию»- считает лидер движения «Сорок сороков».

ИА «ИванЧай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *