Суд отклонил требование опеки по ограничению в родительских правах Аллы Кенденковой

16 июля состоялось два заседания по двум  делам Аллы Кенденковой.
Первое по иску Аллы к опеке и  полиции о неправомерном изъятии детей. Заседание носило характер предварительного , основное состоится 1 августа.
Второе заседание рассматривало иск опеки к Алле.
Суд не счел нужным удовлетворить иск опеки. Родительские права Аллы Кенденковой сохранены в полном объеме. Интересы Аллы на суде представляла адвокат Надежда Гольцова.
Это победа не только Аллы,Надежды, но всего родительского сообщества и здравого смысла.
Поздравляем!
Комментарий Н. Гольцовой
Напомним, что суть истории состоит в следующем: у матери двоих маленьких детей Аллы возникли временные сложности с жильем. На неделю ей пришлось переехать в гостиницу, взяв необходимые вещи, свидетельства о рождении детей остались на прежнем месте. Администратор гостиницы проявила бдительность и позвонила в полицию по делам несовершеннолетних. Ей показалось ,что женщина могла украсть детей, несмотря на то,что общение происходило у нее на глазах и ничем не отличалось  от обычного общения матери с детьми. Полиция прибыла утром, на просьбу подождать, пока мать съездит за документами на детей, ответила грубым отказом. Затем был составлен типичный в подобных случаях Акт об обнаружении безнадзорных, и детей увезли в приют в г. Руза ДПД «Созвездие».
Свидетельства нашлись, но  детей не отдавали матери под предлогом того,что у нее нет собственного жилья. Мать не пьет, не наркоманка, не имела проблем с законом. Через неделю опека вышла с иском в суд об ограничении в родительских правах Аллы. Это яркий пример ювенальной юстиции с использованием Акта о безнадзорном, наиболее часто используемая форма изъятия в обход статьи Семейного Кодекса 77.
Детей удерживали в приюте, несмотря на то, что права матери не были никак ограничены. То есть она была в таких же правах, как и большинство родителей. Приехав на очередное свидание — за 160 км, ограниченное время 40 минут в присутствии надзирателей — она обнаружила малышей абсолютно простуженными, как, впрочем, и в прошлый свой приезд. Терпение матери лопнуло, и она вопреки сопротивлению охраны вывезла детей из детского дома. Ей помогли старшие воспитанники детского дома, оказавшиеся свидетелями душераздирающей сцены.
В результате на сегодняшний день заведено уголовное дело по факту исчезновения детей по ст. 105 УК (убийство). Дело завел Следственный комитет, которого не убедили репортажи федеральных СМИ, где были показаны мать и живые дети.

И статья 213 ч.2 УК РФ по факту группового хулиганства. Так МВД трактует действие, которое совершила мать, забрав своих детей из приюта.

ИА «Иван Чай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *