Сумской облсовет требует остановить процесс искривления понятия семьи и брака

На очередной сессии 27 апреля 2018 года депутаты Сумского облсовета приняли решение об обращении к руководству государства. В документе депутаты просят Президента, Кабмин, Верховну Раду, Совет нацбезопасности защитить инстит семьи в Украине.

Решение об обращении к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде было принято с целью защитить институт семьи в Украине. В своём решении депутаты просят высшие органы государственной власти остановить процесс искривления понятия семьи и брака и сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины, в которой декларируется, что брак основывается на согласии мужчины и женщины. Также в решении содержится просьба исключить словосочетание «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» из Кодекса законов о труде и других законов и законопроектов, так как они несут исключительно идеологичную и антинаучную нагрузку. Депутаты настаивают на остановке процесса внесения изменений в нормативные акты, утвержденного Правительством в документе под названием «План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года», в части нормирования однополых отношений. А также требуют запретить пропаганду разных видов девиантного полового поведения, в том числе так называемые «марши равности», «гей-парады». В том числе, не допустить принятия закона Украины «О гражданском партнерстве».

«За» такое решение проголосовали 48 депутатов из 56 присутствовавших на сессии. Против проголосовал только один депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

 

ЛПГ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *