Тысячи украинцев вышли в защиту семьи в Киеве

22 июня в Киеве возле Верховной Рады и по всей улице Грушевского до Кабинета министров растянулся Всеукраинский семейный протест. Более двух тысяч христиан, семейных активистов, украинских семей вышли в правительственный квартал, чтобы привлечь внимание центральных органов власти.

Участники акции протеста вышли по двум причинам… Первая: 17 июня полиция избила и задержала участников мирной акции протеста против так называемого гей-парада. Таким образом были нарушены права граждан Украины на свободу слова и свободу мирных собраний. “Марш равенства на крови — черный день в современной Украинской истории”, — говорят участники акции. Митингующие требовали, чтоб виновные в пролитии крови понесли ответственность за содеянное.

И вторая причина: Министерство образования и науки внедряет в образовательный процесс гендерную идеологию, позволяет иностранным фондам и организациям переписывать школьные учебники. Среди прочего, реализуются попытки убрать из учебных программ слова «папа» и «мама», а также упоминания о естественной традиционной семье. Минобразования пытается перепрошить детей, лишив их любой базовой идентичности: половой, национальной, религиозной. Граждане требовали, чтобы профильное министерство прекратило преступные эксперименты над мировоззрением и идентичностью детей, чтобы правительство отменило так называемую «антидискриминационную экспертизу» учебников как ненаучную и идеологическую.

Поддержать Всеукраинский семейный протест вышли также народные депутаты Украины. В частности, слово поддержки на акции говорили Юрий Тимошенко, Игорь Мосейчук, Олег Барна, Михаил Головко, Виктор Кривенко, Оксана Корчинская, Александр Дехтярчук, Олег Медуница. Депутат Павел Унгурян подытожил: “Все мы едины в защите семьи и семейных ценностей, в защите общества: коалиция, оппозиция — все. Нам не нужны парады нетрадиционных. Украина это не поддерживает! Парламент это не поддерживает!” Также Оксана Билозир рассказала о том, что нужно делать парламенту для сохранения семьи: “Нужно требовать, чтобы возродили министерство по делам семьи. Правительство очень провинился перед своим народом. И такие акции очень помогают нам, политикам, действовать более уверенно. Потому что здоровая семья — прежде всего!”. А депутат Олег Мусий назвал “парад равенства” — парадом гомодиктатуры.

На акцию приехали депутаты также местных рад из Ровно и Ровенской области, Сум и других городов. И также целыми делегациями ехали семьи, общественные деятели, активисты с Ровенской, Донецкой, Сумской, Черновицкой, Черкасской, Хмельницкой, Херсонской, Киевской и других областей. Люди держали в руках транспаранты с лозунгами: “Марш равенства на крови — лицо ЛГБТ”, “Гендерная идеология — не наука”, “МОН, не развращай наших детей!”, “Это предупредительный протест. Терпение украинцев имеет границы”, “Гей-парады на крови — позор МВД” и другие.

К акции присоединились священники, пасторы, капелланы. Как проходила зачистка утром 17 июня на мирной акции протеста против гей-парада, рассказывала Мария Меньшова, избитая полицейскими христианка: “Благодарю Бога, что мы вообще вышли оттуда живы. Я думала, что упаду и меня просто затопчут”.

После длительного пикета возле Верховной Ради митингующие разделились… Одна часть пошла к офису омбудсмена — требовали увольнения Аксаны Филипишиной, представителя обмудсмена, которая добивалась удаления просемейных петиций с сайтов органов власти. Вторая часть отправились к Министерству образования и науки поговорить о гендерной экспертизе учебников. “Мы поем песню “Рідна мати моя”. А теперь что получается — нужно будет переделать слова и петь: “Рідний родиче мій!»?», — спрашивают участники протеста.

“Граждане Украины почувствовали угрозу. С одной стороны их избивают за то, что они выходят на защиту института семьи. С другой стороны — их детям пытаются промывать мозги в школах, лишая их всякой идентичности: половой, национальной, религиозной. Именно поэтому всеукраинская мобилизация сейчас идет динамично, украинцы этого не допустят. Защита семьи становится национальной идеей в Украине”, — подчеркивает Руслан Кухарчук, лидер движения “Всі разом — за сім’ю!”

ЛПГ

Все фото — здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *