Удар по российской демографии

(Радио России, 16.06.2010, 19:13)

Гость в студии – директор Института демографических исследований Игорь Иванович Белобородов комментирует внесение в ГосДуму проектов федеральных законов, «которые позволяют лишать родительских прав из-за бедности и за ненадлежащее воспитание, а также привлекать родителей к уголовной ответственности за домашнее наказание».

Ведущий Игорь Гмыза

Аудиозапись программы на сайте: http://www.radiorus.ru/news.html?id=484542

В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашнее наказание и низкие доходы. В Государственную Думу внесены проекты федеральных законов, которые позволяют лишать родительских прав из-за бедности и за ненадлежащее воспитание, а также привлекать родителей к уголовной ответственности за домашнее наказание. Одни видят в этом серьёзный шаг по защите прав ребёнка, другие – угрозу институту семьи.

– Что вы знаете об этих законопроектах? Вы участвовали в их разработке?

Как подчеркнул И. Белобородов, к счастью, он в их разработке не участвовал. Разработка законопроектов с его участием всегда предполагает подлинную защиту семьи, а не декларативную. И если речь идёт о детях, то у них должно быть приоритетное право на семью.

А то, что предлагается сегодня, – это, по сути, аналогия фашистских действий, которые в своё время были замечены в нацистской Германии, когда фактически государство пытается отобрать у ребёнка самое святое – его родителей и семью.

– Зачем государство это делает?

По мнению гостя, делается это по недоразумению и потому, что очень активно лоббируются антидемографические и антисоциальные технологии из-за рубежа. Если посмотреть, кто ратует за эту тему, то в первых рядах будет Фонд Сороса, тот самый, который устраивал «оранжевые» революции на пространстве СНГ. Это тот же ЮНИСЕФ, который долгое время занимается политикой по сдерживанию рождаемости на территории России и в других странах. Это будет Фонд народонаселения ООН и в не последнюю очередь USAID (Агентство США по международному развитию) – фонд, близкий к правительству США. Именно эти лоббисты через своих агентов в России, а эти агенты очень сильно в последнее время окрепли, пытаются внедрить всеми способами в России такие институты, как уполномоченный по правам ребёнка. Казалось бы, можно ввести и уполномоченного по правам пожилых людей, по правам женщин, собак и кошек.

Это гость в студии назвал бредом, потому что права человека существуют в едином виде. То есть, человеку от рождения даны определённые права. Причём надо понимать, что права у ребёнка и права у взрослого – совершенно разные права. Ведь родители должны как-то оберегать ребёнка от опасностей внешнего мира. Никто явно не позволит ребёнку играться с электроприборами, не даст информацию какого-то разлагающего свойства. Вменяемые родители постараются оградить своего ребёнка, по крайней мере, от порнопродукции.

Всё это налагает определённые ограничения прав ребёнка для его же блага, для того, чтобы ему не навредить. И сейчас родителям фактически мешают реализовывать своё право на воспитание ребёнка.

Ювенальная юстиция, по словам эксперта, идёт вместе с таким явлением, как сексуализация образования. Сейчас в ряде стран Европы хотят ввести (и в России об этом поговаривают) обязательное сексуальное образование. Его суть сводится к тому, что не существует никакой нормы, что гомосексуализм – это один из вариантов человеческого выбора. То есть, всё это те вещи, которые наносят прямой удар по российской демографии. И ювенальная юстиция – всего лишь один из моментов из общего комплекса таких «революционных» потрясений для России.

– Ювенальная юстиция – это не только специализированный суд для рассмотрения уголовных дел несовершеннолетних, но и целая армия чиновников, которая будет включать, в том числе и комиссии по делам несовершеннолетних, которые призваны блюсти права и интересы ребёнка.

И которые сегодня, подчеркнул И. Белобородов, пилят многомиллиардный бюджет.

– Кто же сегодня в России не пилит бюджеты?

Эксперт уверен, что эти чиновники особенно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *