“Уволить Филипишину!” — скандировали под офисом омбудсмена

В Киеве 29 мая прошел пикет под стенами офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека (омбудсмен). Митингующие вышли с требованием уволить Аксану Филипишину с должности представителя Уполномоченного.

К десяти часам утра к офису омбудсмена начали сходиться люди с плакатами. Они держали в руках транспаранты “Права человека — права семьи!”, “Ребенок имеет право на папу и маму”. А также особо яркими стали плакаты “Уволить Филипишину!” и “Филипишина дискриминирует людей!” На пикет пришли молодые парни и девушки, целые семьи и даже дети.

Как заявляют организаторы пикета, причиной такого собрания стало много факторов: “Во-первых, из-за Филипишиной была удалена Петиция о защите семейных ценностей с сайта Администрации Президента. Во-вторых, Филипишина рассылает протестные письма местным советам, которые проголосовали за Резолюцию в защиту семейных ценностей. А в-третьих, Филипишина лично принимала участие в киевском так называемом гей-параде в 2017 году “.

image

Организаторы пикета требуют уволить Филипишину, потому что она своими действиями и заявлениями покушается на фундаментальные права людей: право на свободу слова и свободу убеждений, она дискриминирует семьи, родителей и детей. Одновременно митингующие попросили омбудсмена учредить должность представителя Уполномоченного по правам семей и назначить туда человека, согласованного с просемейным движением.

image

Когда пикет подходил к концу, представители ЛГБТ-сообщества попытались сорвать мирную акцию, устраивая свои провокации. Они попытались оттеснить семейных активистов, прорывались на территорию пикета. Участники семейного пикета написали в полицию жалобу на ЛГБТ-провокаторов.

image

Акция с требованием уволить Филипишину носит бессрочный характер. Предыдущая в начале апреля собрала несколько тысяч человек.

ЛПГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *