Ужгородский городской совет требует защитить институт семьи в Украине

Ужгородский городской совет 15 мая принял решение об обращении к Президенту, Верховной Раде, депутатам, Совету национальной безопасности. Все присутствующие на сессии 30 депутатов единогласно поддержали данное решение.

В обращении депутаты горсовета утверждают, что сегодня существует острая необходимость защитить институт семьи в Украине. В тексте документа содержится требование исключить из действующего Кодекса законов о труде словосочетание “сексуальная ориентация” и “гендерная идентичность” (СОГИ). Также в своём решении депутаты просят не вводить данные понятия в законы, законопроекты и другие документы, так как они несут исключительно идеологическую и антинаучную нагрузку. Депутаты настаивают на остановке процесса внесения изменений в нормативные акты в части нормирования однополых отношений, который утвержден Правительством в документе под названием «План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года». В том числе, не допустить принятия закона Украины «О гражданском партнерстве».

Депутаты Ужгородского городского совета в своём решении просят высшие органы государственной власти остановить процесс искривления понятия семьи и брака. В частности, сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины, которая декларирует, что брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины.

Инициатор данного обращения — депутат Ужгородского городского совета Валерий Бабидорич прокомментировал актуальность такого обращения: “У контексті сучасних викликів інститут сім’ї в Україні як союз чоловіка та жінки знаходиться під загрозою існування. Депутати міської ради Ужгорода мають сім’ї та дітей. Всі розуміють важливість збереження морального духу у процессі виховання дітей. Тому всі депутати підтримали ухвалення рішення саме з метою захисту сім’ї”.

ЛПГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *