В Госдуме увидели связь между кино и ростом насилия в обществе

Кинематограф формирует нормальное отношение к насилию в обществе. Об этом 29 ноября заявил депутат Госдумы Василий Власов в ходе круглого стола на тему «Всплеск насилия в обществе: проблемы и пути их решения».

«Кино — это тоже определенный элемент пропаганды насилия. И зависимо от того, на что будет сделан упор по тому или иному направлению, можно отношение людей к человеческой жизни поменять в корне за десятилетие», — приводит слова парламентария агентство городских новостей «Москва».

Власов также отметил, что благодаря многочисленным сценам в кино, в которых «главный герой ходит по улице, расстреливая людей», насилие начинает восприниматься людьми абсолютно нормально.

31 октября сообщалось, что американский фильм «Джокер» не понравился министру культуры России Владимиру Мединскому, однако запрещать его в российских кинотеатрах он бы не стал, хотя регулярно получает обращения граждан по этому вопросу из-за якобы пропаганды жестокости. Вместе с тем он уточнил, что если бы картину снимали в России, то Минкультуры бы не стало этому способствовать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *