В США и Европе — эпидемия трансгендерности у детей

В последние пару-тройку лет врачи в США сообщают о взрывном росте числа юных граждан, испытывающих стресс в связи с тем, что их идентичность не совпадает с их биологическим полом.

При этом возник совершенно новый феномен.

Если прежде граждане-трансгендеры вели себя как противоположный пол с раннего детства, отвергая кукол или, наоборот, требуя платьиц и бантиков, — то сейчас все иначе.

Автор исследования из Брауновского университета изучила 250 «пациентов, рожденных девочками» в возрасте до 27 лет, которые в детстве не проявляли никаких симптомов трансгендерности. Им нравились куклы, платья, украшения, и не было никакого стресса.

Однако в пубертатном возрасте (около 14-16) их внезапно накрывало открытием, что они вовсе не девочки, а мальчики, бигендеры, гендерфлюиды и далее по списку.

Так вот. Как показало исследование, 45 процентов таких подростков имели друзей и знакомых, ставших трансгендерами в это же время, а еще 20 процентов обнаружили в себе иную идентичность после активного погружения в соцсети.

Из этого исследовательница Лиза Литтман сделала безрассудно смелое предположение.

Что, если эта самая «дисфория» (то есть, говоря проще, трансгендерность) бывает не только врожденной?

Что, если она возникает еще и в результате классической «подростковой эпидемии»?

Ну мы все себя помним: трудно найти тинейджера, который бы не чувствовал себя иногда самым несчастным на свете, не ненавидел порой свое отражение в зеркале, не плакал бы, что его никто не полюбит, не жаждал бы одновременно быть как все и отличаться и так далее. Если в подобный психический водоворот вбросить идею, что он/она просто не в своем теле, — идея может и сдетонировать.

Результат исследования не мог не поджечь все фитили набирающего политическую мощь американского трансгендер-комьюнити (их сейчас под 0,6 процента населения, и удельный вес растет — обгоняя в разы европейский и на порядки азиатский и российский). Массированная атака на Брауновский университет последовала необратимо.

И университет сломался. Статью Литтман снесли, опубликовав вместо нее извинения: да-да, мы провели исследование неаккуратно, выводы сделали поспешные, и они (внимание) «могут навредить перспективам трансгендерного сообщества».

Здесь можно прочитать текст ИССЛЕДОВАНИЯ Лизы Литтман.

Фрагмент из статьи

Виктора Мараховского

РИА Новости

Анна Кисличенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *