ВКонтакте: Пресеките гомопропаганду среди детей!

В соцсети ВКонтакте уже достаточно долгое время существует множество групп, которые открыто и безнаказанно пропагандируют гомосексуализм среди детей, что является прямым нарушением действующего законодательства и ведет к растлению несовершеннолетних.

Подпишите обращение к управляющему директору ВКонтакте Андрею Рогозову, и потребуйте, чтобы эта соцсеть пересмотрела свою политику и начала закрывать подобные группы, не дожидаясь указаний Росконадзора.

Еще в 2015 году группа «Дети-404. ЛГБТ-подростки», на основании решения суда была заблокирована на территории РФ за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба Роскомнадзора так прокомментировала свое решение:  «Суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация».

Мы согласны с Роскомнадзором и с решением о блокировке такого контента. Но мы с горечью вынуждены констатировать, что администрация ВКонтакте подошла к этому вопросу формально. Указанные в решении суда группы она заблокировала, но проигнорировала создание точно таких же многочисленных групп и страниц, с таким же разрушительным контентом!

И это не случайность и не недосмотр. Это выглядит, как сознательная политика со стороны администрации ВКонтакте!

Официальный представитель ВКонтакте Евгений Красников  так прокомментировал новость: «В новом сообществе — новый уникальный контент. Мы не блокируем страницы за идею, которая кому-то не нравится».

Этот контент нельзя рассматривать, как то, что кому-то нравится или не нравится! В соответствии с законом КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (введена Федеральным законом от 29.06.2013 N 135-ФЗ) на территории Российской Федерации!

Однако, при введении запроса в соцсети ВКонтакте  «ЛГБТ детям» обнаруживается несколько групп указанного содержания, в частности группа «Дети -404. ЛГБТ-подростки». Группа предлагает подписчикам размещать письма на стене и оказывает «бесплатную психологическую поддержку» на смежных ресурсах, указанных как «ЛГБТ-фрэндли».

Анализ контента группы «Дети-404. ЛГБТ-подростки» показывает, что многие ее подписчики еще не имеют опыта нетрадиционных отношений. Это просто неуверенные в себе молодые люди, по сути — дети. Контент группы изобилует историями о непонимании ЛГБТ-подростков, советами психологов, как быть, и литературой на тему нормальности нетрадиционной ориентации, что очевидно влияет на неокрепшую детскую психику.

Неопытность и уязвимость подростков используется для откровенной пропаганды и вовлечения их в жизнь извращенного «ЛГБТ-сообщества»!

Администрация ВКонтакте  блокирует множество различных публикаций и применяет к группам и пользователям санкции за мелкие проступки (например, случайную публикацию чужого контента),  но закрывает глаза на эти группы, которые, фактически, занимаются пропагандой, стараясь формировать у подростков положительное восприятие «нетрадиционной ориентации»!

Подпишите обращение к управляющему директору ВКонтакте Андрею Рогозову с призывом вычистить из социальной сети ВКонтакте этот разрушительный контент! Мы должны заставить администрацию прекратить растление наших детей!

На новосозданных страницах, чьи названия лишь немногим отличаются от прежних, каждый день появляются посты-истории, в которых рассказывается о «нетрадиционном» опыте отношений. Смысловой посыл группы в том, что содомия – это совершенно нормально, но главная опасность данного сообщества заключается в том, что его администраторы, на самом деле, занимаются «продвижением» своих развратных идей и «ценностей». Они приглашают в группу многих подростков, у которых еще неокрепшая психика, и навязывают им свои представления о «нормальности» извращений.

Мы согласны с Конституционным Судом России, в решении которого говорилось, что «повышенная концентрация внимания» подростков на вопросах нетрадиционных отношений может «деформировать представление детей о таких конституционных ценностях, как семья, материнство, отцовство и детство», негативно отразиться на их психологическом состоянии, развитии и социальной адаптации.

Социальная сеть ВКонтакте должна защитить наших детей – пересмотреть свою политику и, не дожидаясь указаний сверху, немедленно и самостоятельно блокировать контент, который нарушает действующее законодательство и ставит под опасность нравственное развитие детей!

Подпишите обращение к управляющему директору ВКонтакте Андрею Рогозову с требованием пресечь растление наших детей! Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних недопустима, и социальная сеть должна позаботиться об ее прекращении, не дожидаясь судов и реакции прокуратуры и Роскомнадзора!

ПОДПИСАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *