XIII Всемирный Конгресс Семей

На днях в итальянском городе Верона завершилась работа XIII Всемирного Конгресса Семей, в качестве одного из основных организаторов которого выступал CitizenGO.

Более 30 крупных просемейных организаций и государственных структур поддержали проведение этого мероприятия. Официальную поддержку Конгрессу оказали мэрия Вероны, региональное правительство, а также итальянский министр по делам семьи Лоренцо Фонтана.

В этот раз Конгресс получил название: «Ветер перемен: Европа и всемирное движение в защиту семьи». Более 800 участников приехали со всего мира, чтобы обсудить пути защиты семьи и человеческой жизни в современном мире. Событие освещали около 200 журналистов из разных стран, включая Россию.

На Конгресс приехали именитые политики из разных стран. Сделать это для многих из них было непросто — на них оказывали огромное давление представители радикальных лобби. К примеру, председатель Европарламента Антонио Таяни вынужден был отклонить приглашение, поскольку этого настойчиво потребовала от него влиятельная европарламентская “Интергруппа по правам ЛГБТ”.

Тем не менее, многие не испугались давления и угроз и приехали. Среди них были Маттео Сальвини (министр внутренних дел и заместитель премьер-министра Италии), Лоренцо Фонтана (итальянский министр по делам семьи), Марко Буссетти (итальянский министр образования), Каталина Новак (венгерский министр по делам семьи), Кристина Буга (советник президента Молдавии Игоря Додона).

Представительной была и российская делегация. На Конгрессе выступали член Совета Федерации сенатор Елена Попова, депутат Государственной Думы Виктор Зубарев, представители Русской Православной Церкви — архиепископ Венский и Будапештский Антоний и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

Государственная Дума Российской Федерации направила организаторам и участникам Всемирного Конгресса Семей официальное приветствие. Вот оно:

А тут можно послушать, как его зачитывает на Конгрессе депутат Государственной Думы Виктор Зубарев:

Свое официальное приветствие Конгрессу направил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его текст зачитал участникам (по-русски!) архиепископ Антоний:

Это событие стало очень важным!

Дело в том, что на протяжении долгого времени тема защиты естественной семьи и жизни нерожденных детей в Европе звучала лишь в своего рода “подполье”. Но постепенно защитники семьи и жизни из разных стран набирают силу. И конгресс в Вероне открыто показал эту силу. Крупнейшие СМИ Италии и многих других стран — Испании, Германии, Великобритании, Франции (и, конечно, России) посвящали этому событию свои публикации.

Увы, многие журналисты освещали ситуацию необъективно, нападали на Конгресс, допуская даже прямую ложь. Но это неудивительно. Либеральные европейские СМИ обычно вообще стараются замалчивать то, что не соответствует их идеологическим предпочтениям. Поэтому нападки на Конгресс — свидетельство его успешности. Даже враги не смогли привычно сделать вид, что ничего не происходит!

На Конгрессе звучали очень интересные выступления.

Президент CitizenGO Игнасио Арсуага выступил и рассказал участникам о том, как надо эффективно действовать (и как мы действуем в разных странах мира), чтобы влиять на происходящее… он рассказал о том, что мы делаем вместе, добиваясь успеха, благодаря помощи и участию таких людей, как Вы.

Фото: Выступает Игнасио Арусага, президент CitizenGO

Специально для Вас и других российских участников CitizenGO мы перевели видеозапись его выступления (вы можете прослушать ее на YouTube, включив субтитры по ссылке ниже).

Очень важным было выступление протоиерея Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи Русской Православной Церкви. Мы с Вами знаем, как она всегда отстаивает права семьи и родителей, но оказалось, что и в Италии знают и глубоко уважают отца Димитрия!

Он рассказал о том, как важна семья для всех народов и о том, что необходимо сообща защищать права родителей — в частности их свободу в воспитании детей, в их обучении. Недопустимо, чтобы детей учили в школах тому, против чего выступают их семью (как это делают во многих странах мира, навязывая малышам развращающие уроки секспросвета). И, конечно же, родители должны иметь право обучать своих детей вне школы, в форме семейного образования, если таков их выбор!

Очень интересным был и рассказ Каталины Новак, венгерского министра по делам семьи, о том, как осуществляется государственная поддержка семьи в ее стране. Мы перевели его специально для Вас! Его также можно посмотреть по ссылке ниже, включив субтитры.

Антисемейные радикалы не оставили нас без своего внимания! На протяжении всей подготовки к Конгрессу они добивались запрета мероприятия. Ведь, по их мнению, свободу слова должны иметь только они! Группы радикальных феминисток, гомосексуальных активистов и другие радикалы со всей Италии и со всего мира провели демонстрацию протеста неподалеку от места проведения нашего Конгресса. Они выкрикивали лозунги о том, что семья — это подавление, что ее уважают только “фашисты” — и тому подобное. Многие делегаты из-за них с трудом попали в здание на второй день работы Конгресса… Но, благодаря профессиональной работе сотрудников полиции, радикалы не смогли прорваться внутрь и ограничились шумом и выкриками на улице.

Фото: Уличная демонстрация протеста радикалов против семьи и семейных ценностей
и против нашего Всемирного Конгресса Семей

Лишь некоторые из них смогли добраться до ступенек здания, в котором собрались просемейные делегаты. Они стояли там и высказывали свое возмущение всем нам, а особенно — священнослужителям.

Радикалы активно старались оскорбить всех нас. Мы уже привыкли к оскорблениям, систематической лжи и кощунству, к которым они прибегают. Эти дни не стали исключением. Вот такие оскорбительные карикатуры распространялись в преддверии Конгресса.

Ниже приведены две фотографии. На одной из них Вы можете увидеть, как протестующие против семьи и семейных ценностей радикалы несут плакат, на котором изображен Богомладенец Иисус Христос с “радужным” нимбом, а на второй — граффити, угрожающее смертью директора кампаний CitizenGO Италия — нашему коллеге Филиппо Саварезе.

Фото: Участники радикальной антисемейной демонстрации
несут кощунственный плакат

Фото: Тут написано: “Эвтаназия для Саварезе”.

CitizenGO играл важную роль в работе Конгресса. Мы провели семинар, посвященный киберактивизму и его использованию в борьбе с антисемейным и проабортным радикализмом. Участие в нем приняли многие делегаты Конгресса. После окончания семинара люди десятками подходили, чтобы поблагодарить нас за нашу работу во всем мире. Мы хотим передать эти благодарности Вам, ведь без Вас и других таких же наших участников наша работа была бы невозможна. Спасибо Вам от наших друзей со всего мира!

Фото: Наш семинар по киберактивизму в защиту семьи и жизни

В завершение Всемирного Конгресса Семей по улицам Вероны прошел марш за семью. Это светлое, праздничное шествие очень отличалось по своему духу от протестов антисемейных радикалов. Оно было ярким, добрым, воплощая в себе настоящую весну любви, семьи и жизни!

Фото: Представители CitizenGO на Марше за семью

Марш за семью собрал значительно больше участников — СМИ говорят о 50.000 человек —  чем радикальные антисемейные протесты. Это был серьезный успех! Это шествие показало, что силы, стремящиеся заткнуть рот сторонникам истинных ценностей, не смогут достичь успеха — мы будем мужественно отстаивать правду, несмотря на нападки и угрозы.

Наша борьба приносит серьезные плоды, и выступающие против семьи и на стороне смерти политики и силы не напрасно нас боятся! Именно этот страх заставляет их нападать на нас — и это хороший знак!

Во время Марша президент CitizenGO Игнасио Арсуага еще раз обратился к собравшимся и поддержал их. Люди радостно приветствовали его слова о том, что он представляет нашу платформу, сражающуюся за жизнь и семью по всему миру.

Вот небольшой видеоотчет о Марше за семью (и об антисемейном марше враждебных радикалов). Посмотрите его и Вы услышите слова Игнасио!

А тут Вы сможете посмотреть больше фотографий со Всемирного Конгресса Семей:

https://www.flickr.com/photos/citizengo/albums/72157706255424471/with/46597768755/

Всемирный Конгресс Семей стал замечательным и заметным событием — и это важный шаг вперед в нашей общей всемирной битве за жизнь и семью!

И он уже приносит плоды! По итогам конгресса итальянские власти уже приняли решение вернуть в удостоверения личности детей графы “Отец” и “Мать” вместо безлико-извращенного “Родитель 1” и “Родитель 2”. И это здорово!

Мы будем продолжать наши усилия вместе с Вами, Олег, и рано или поздно семья, жизнь и правда обязательно победят! .

Спасибо Вам за то, что Вы с нами (и помогли нам провести XIII Всемирный Конгресс Семей)!

С уважением,

Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *