Время исполнения

К. Гордеев

Всему когда-нибудь приходит конец. Как говорится, «Сколь веревочке не виться…» Подошел он и нашей истории — ну, быть может, не всего человечества, но редакции нашего журнала и той миссии, которой тот служил на протяжении более десяти лет, уж точно. Тому много причин, как объективных, так и субъективных. Начну с последних, мало значащих для меня лично, но так интересующих всех любителей праздно порассуждать о судьбах редакции. ИТАК…

С 1 января 2011 года прекращается выпуск журнала «Первый и Последний», а его Редакция и Издательство ликвидируются.Причин несколько. Во-первых, задача информирования всех заинтересованных в том, чтобы знать о процессах наступления глобализации, апостасии, становления «нового мирового порядка» в России и мире, выполнена. Кто хотел услышать, тот услышал. Кто нуждался в поддержке, тот ее получил. И каждый — говорящий и слушающий — выбрал ту сторону бытия и того господина, кто был ему ближе. Одни остались с Господом, другие поклонились золотому тельцу. Всё. Поезд ушёл, и двери практически затворились.

С другой стороны, быть может от того, что мы все сказали, что могли, и описываемое в журнале будущее превратилось в настоящее (Чего слушать рассказы да прогнозы? Просто выгляни за окно и убедись!), но количество читателей журнала сократилось до такой узкой группы единомышленников, что все финансовые возможности для дальнейшего поддержания издательства разом оказались исчерпанными. Правда, о причинах этого доводилось слышать от публики и другие мнения — от кругом осуждающего нас («Исписались эти раскольники (вариант, отступники), публикуют всякое, читать неинтересно») до категорически оправдывающего(«А чего вы хотите? Движение-то против номеров власть предержащие грамотно покололи-растащили, разбили на междусобойчики по интересам, вот «Сербский Крест» отошедшим в сторону и перестал быть нужен»).

Выбирайте объяснение любое из приведенных по вкусу и склонностям. Но так или иначе причиной является отток читателей от журнала и невозможность его издавать по чисто финансовым причинам. Дополнительной проблемой стало то, что «дружная команда» учредителей журнала и учредителей Издательства распалась из-за того, что каждый из них видел свое будущее иначе, чем другие, и каждый пошел своим путём. (Вскобках сразу хочу оговориться, а то сплетни одна фантастичнее другой уже начали гулять по миру, объясняя, откуда и почему это произошло. Так вот — никакой «теории заговора», никаких «подставных», «отсидных», «наблюдающих» и «засланных» не было. Просто времена изменились, и люди изменились вместе с ними. И то, что прежде было «мелким расхождением во мнениях», «мелкими трещинками в отношениях», вдруг стало непреодолимой пропастью разногласий. Бывает. Как и со всеми другими людьми, делающими общее дело. Десять с лишком лет — срок очень большой).

Но есть причины и совершенно объективные, можно сказать, сущностные, определяющие время закрытия Редакции журнала. Собственно, весь нынешний номер посвящен именно им. Дело в том, что все сроки действительно подошли подобрались. Электронные документы, те самые, брать которые ни под каким предлогом не благословляли ни о. Паисий Святогорец, ни о. Кирилл (Павлов), сегодня стали неизбежностью. И если для одних они еще пока призрак будущего (согласно закону о госуслугах, до 2012 г. каждому предстоит выбрать, поклониться антихристову «новому мировому порядку» — взять универсальные электронные социальные карты и жить в ладу с новой властью, — или добровольно отказаться от них, выбрав нелегкое бремя креста исповедания веры без «хлеба насущного».

При этом в серьезности намерений власти можно не сомневаться. Это часть глобального плана, примененного к России и закрепленного в сроках закона. И потому деньги на карты — не сомневайтесь! — найдутся. Своих не хватит — «заграница поможет»: МВФы всякие и Всемирные банки. Исполнители окажутся нерасторопными — новых на их место поставят. Отсчет времени дан. Очень нужно мировому правителю, чтобы у каждого оказался взятый добровольно кусочек пластика, совмещающего в себе удостоверение личности с проставленным на нем новым, сетевым, от глобальной власти, именем, все социальные характеристики, этому имени соответствующие и банковское приложение, позволяющее заменить наличные деньги электронными и с их помощью перейти от обменно-денежной к чисто распределительной системе. «Каждому по востребованности!» — такой вот новый принцип антихристова «социализма».

«Российская газета», официальный орган Правительства РФ, 26 августа 2010 г. в № 190 (5269) опубликовала статью А. Сергиенко «Мой электронный паспорт» (в электронной версии этого издания она отсутствует), а «Учительская газета» («УГ» — Москва) в №22 от 1 июня 2010 года разместила целый концептуальный материал со схемами и разъяснениями «Каждому ребёнку — по паспорту. Электронному: Национальная образовательная инициатива

«Наша новая школа» и новое поколение образовательных стандартов впервые ставят перед управленцами, педагогами качественно новую задачу в области образования и здоровья». Смысл обеих публикаций, несмотря на кажущуюся разницу в целях их появления, удручающе прост. Все уже решено. Дети и взрослые с неизбежностью вынуждены будут получить электронный документ, полностью отображающий в себе их личность. Зачем? Для контроля со стороны Большого Рогатого Брата. Кто получит — тому пряник: в очередях стоять не будет, положенное получит и под раздачу «на орехи» не попадет. Ну, а кто откажется — тому… нет, не очереди, а вообще ничего из того, что мог бы получить, и при том вместе с кучей неприятностей в виде объявления «врагом народа», ненависти соседей, «осчастливленных обладанием карт», и радужные перспективы по-быстрому и вполне даже, быть может, незаметно для самого себя оказаться за чертой жизни (во всяком случае — жизни в обществе).

… «Следующим шагом в этом направлении станет внедрение универсальной электронной карты гражданина. С ее помощью можно будет воспользоваться сервисами «Электронного правительства» в обычных банкоматах или специализированных инфокиосках. В конце июля был принят Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», один из разделов которого посвящен как раз этой карте. По планам, она станет своеобразным электронным паспортом гражданина. В отличие от обычного паспорта она будет выдаваться бесплатно: большую часть расходов возьмут на себя участвующие в проекте банки.

Благодаря специальной чиповой технологии система будет безошибочно идентифицировать своего владельца. На карту можно будет получать все положенные выплаты из бюджета: пенсии, стипендии, пособия. Она будет иметь ряд дополнительных приложений. Например, пенсионное, медицинское, образовательное или транспортное. Уже сейчас в пилотном проекте, который проводится в трех субъектах Федерации – Астраханской области, республиках Башкортостан и Татарстан – определены 15 приложений, которые должны работать независимо от того, в каком регионе находится владелец карты. Причем со временем список услуг, доступных при помощи универсальной электронной карты, будет только расширяться…

Кстати, именно чиповые технологии международной платежной системы MasterCard легли в основу новых российских универсальных карт, по крайней мере той их части, которую будет выпускать БАНК УРАЛСИБ. На практике это означает, что на карту можно добавлять дополнительные услуги дистанционно. Не нужно не только перевыпускать карту, но и даже идти ради этого в государственное учреждение. Держателю карты будет достаточно вставить карту в банкомат, и если новые услуги доступны, система сама предложит их подключить. Картой международной платежной системы россияне смогут расплатиться за покупки не только в России, но и практически в любой точке мира.

Теперь технологии, наработанные на региональном уровне, будут применяться в масштабах всей России. По мнению экспертов, за универсальными электронными картами гражданина будущее. «Во-первых, по такому пути уже давно идут развитые страны – там аналогичные системы работают весьма результативно, – поясняет председатель правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов. – Во-вторых, налицо удобство для граждан: исчезнет необходимость стоять в многочасовых очередях для получения каждой справки. В-третьих, несомненные плюсы получает государство: предоставление услуг в электронном виде не только снижает затраты, но и позволяет более эффективно и адресно учитывать услуги, которые оказываются каждому гражданину»…

Естественно, что все сказанное выше, касается не только читателей журнала «Первый и Последний», но и его издателей, для которых продолжение предпринимательской деятельности в отсутствие ИХ личных «умных паспортов» становится весьма и весьма проблематичным. Хочешь торговать — бери… или не торгуй, уходи с рынка, оставь все то, что подпадает под определение «бизнеса». Именно поэтому, пожалуй, было б справедливым сказать, что если бы Господь не послал нам финансовых и организационных проблем, то их стоило бы придумать себе самим для того, чтобы не быть скованными юридическими оковами и деловыми обязательствами и иметь возможность более или менее свободно действовать в соответствии со своими убеждениями.

Короче, пришла пора подводить итоги и думать о том, что делать дальше. Ведь универсальные электронные карты — это всего лишь одна, хотя и, вероятно, самая понятная, определенная, прагматичная часть будущих проблем. Слишком много самых разноплановых указаний на то, что времена исполнились, и мир подошёл к своей черте, к своему самоопределению. Если Вы понимаете тему, то увидите, что весьма много объективных предпосылок и для мирового геофизического катаклизма (наступления нового оледенения, например), и для финансово-экономического коллапса, и для мистического срока, Третьей мировой войны, восстановления Третьего Храма, проведения Восьмого вселенского собора и воцарения земного владыки. Не пройдёт и полутора лет, даже календарь на Земле уже будет другим, а, значит, изменится общество, изменится культура, изменится власть. И то, что в самое ближайшее время всех нас ждут величайшие потрясения — рукотворного или естественного происхождения — неважно: можете ничуть не сомневаться, а просто вспомните, как «весело» было нынешним летом и как «ещё веселее» может оказаться зимой.

Так что, быть самому во всеоружии и иметь такую тяжкую и неповоротливую структуру, как издательство, по нынешним временам вещь почти неподъемная. От себя могу сказать, что даже по ликвидации Редакции я попытаюсь изыскать возможности для продолжения выхода издания под другим именем и, вероятно, от другой организации. Сейчас, в сентябре, приемлемый вариант пока не найдён, но поиски его мной интенсивно продолжаются. Следите за публикациями в последних номерах журнала. Вся необходимая информация там будет обязательно приведена.

Посмотрите и оцените схему системы тотального контроля.

На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20.11.45 по 1.10.46, Международный военный трибунал признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Донюрнбергские времена повторяются, но уже в масштабах всей Земли, когда Ленин и Гитлер покажутся Вам просто «белыми» и «пушистыми» по сравнению с готовящимся жёстким тоталитарным мировым концлагерем, когда у Вас не будет ни своего государства, ни национальности, ни имени, ни каких-либо прав, в том числе не будет и права даже на жизнь.

Заявление по отказу от универсальной электронной карты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *