Заявление по отказу от универсальной электронной карты

К. Гордеев

И ещё пара слов о картах. Народ Божий тревожится, как бы ему без его ведома карту ни выписали да социальный номер ни присвоили. И вот в Интернете появляются публикации, что, дескать, до 4 сентября 2010 года надо срочно подать заявления об отказе, а то-о-о… Или соратники шлют заявление об отказе, которое по сути уже и не заявление вовсе, а исповедание — требование и декларация: ваше действия, господа-правительство, неконституционны и им (т. е. на самом деле вам, министры и парламентарии) я не подчиняюсь, а следую вере и Господу.

На самом деле, на мой взгляд, все это излишне. Если следовать букве закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ( N 210-ФЗ от 27.07.2010 г.), то для отказа есть как минимум 60 дней с момента опубликования в региональных СМИ объявления о сроке начала выпуска карт:

«Статья 26. п. 5. В течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее шестидесяти дней со дня публикации извещения, указанного в части 4 настоящей статьи, гражданин вправе обратиться в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты».

Ну, и хотя, конечно, можно сделать все досрочно, однако в любом случае время подать отказ имеется и вовсе не вышло.

С другой стороны, безусловно круто написать лично Путину, что вы его законодательных шагов не признаете. Но бессмысленно. Сам он читать ваше письмо не будет. Закон, даже если ему доложат о тысячах таких писем, никто не отменит просто потому, что он, этот закон — вожделенная цель, к которой они, наши недруги, стремились много лет, наконец, нашли предлог и самооправдание, приняли, отчитались об успехах перед заокеанскими хозяевами, убедили тупое жвачное большинство, что без карт — только в очередях сгнить. А тут какие-то единицы с письмами все это отменить хотят… Даже не смешно, право слово! Так что исповедания перед верхами верхи не заметят. МПшная верхушка, будучи на прокорме у светской власти, тоже никаких серьезных телодвижений делать не станет. Ну, разве что по обыкновению встанет в позу, туманно произнесет: «Хотя электронные карты никакого отношения к вере не имеют, однако мы считаем, что права верующих все же следовало бы уважить», — и снова с чувством хорошо сыгранной роли погрузится в молчание.

Поэтому самым простым, разумным и максимально эффективным является просто написать отказное заявление в органы, вероятно, социального обеспечения (или какие-то другие, которые будут заниматься этим вопросом) и на этом успокоиться. От Путина-то все равно к ним ваше письмо вернется. И не премьер-министр, а именно они к вам будут засылать и участкового, и приставов, и сотрудника ФСБ. Так что минимум усилий в данном случае оказывается максимально результативным, с какой стороны ни посмотри.

Но для тех, кого мои рассуждения не убедили, я все же текст заявления «до самого верха» привожу. Заявление написано от лица семейного человека, однако его легко переделать на подаваемое только от своего имени убрав из текста «детей»:

1. Председателю Правительства России Путину В. В. 103274, Москва, Краснопресненская набережная, д. 2

2.___________________________________________________

(наименование и адрес высшего органа государственной власти соответствующего субъекта федерации)

3.___________________________________________________

(наименование и адрес высшего органа исполнительной власти соответствующего субъекта федерации)

4. Генеральному директору Открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта»

Майоровой Жанне Анатольевне

117 218, Москва, ул. Кржижановского, д.17,корпус 2

 

5. В Министерство финансов России109097, Москва, улица Ильинка, дом 9

6. В Федеральную налоговую службу России127381, Москва, Неглинная ул., 23

7. В Управление федеральной налоговой службы по___________________________________________________.

городу, району,области 
Юридический адрес организации

8. МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

127994, РФ, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер., дом 3

9. Пенсионный фонд России

119991, Москва, ул. Шаболовка 4,

10. Отделение ПФР по___________________________

городу, району,области
Юридический адрес организации

КОПИИ

11. Уполномоченному по правам человека в России

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47

12. Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

119034, Москва, Чистый переулок, дом 5

Заявитель:____________________________________

Фамилия, имя, отчество
_____________________________________________________

Адрес места жительства

Действующ(ая)ий от своего имени и в интересах своих

несовершеннолетних детей

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Требование гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод)

 

Конституция РФ – это не только основной закон страны, определяющий её общественное и государственное устройство, но основной закон устанавливающий ограничение власти государства правами человека.

Статья 2 Конституции устанавливает приоритет прав человека над всеми другими ценностями и возлагает на государство обязанность по их защите.

Статья 15 определяет, что Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие. Это означает, что закрепленные в Конституции права и свободы граждан действуют непосредственно и не могут нарушаться ни федеральными законами, ни действиями органов государственной власти, в том числе как пенсионным фондом, так и налоговыми органами.

Статья 28 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину свободу совести, вероисповедания, включая право иметь религиозные и другие убеждения, и действовать в соответствии с ними.

Статья 29 Конституции РФ гарантирует свободу слова и мысли, и недопустимость принуждения человека к изменению своих убеждений.

В соответствии со статьей 18 Конституции РФ наши с детьми права и свободы являются непосредственно действующими, и только наши с детьми права и свободы определяют смысл и содержание законов, деятельности законодательной, исполнительной власти и обеспечиваются правосудием.

В Конституции Российской Федерации ни одно из конституционных прав человека и его свободы не обусловлены наличием, идентификационных номеров (ИНН, СНИЛС и др. кодов), либо вхождением в соответствующую компьютерную систему (регистр населения, информационная система универсальных электронных карт и др.).

Сколько бы мы православные граждане не обращались к Вам по учету нас без идентификационных кодов в совокупности с соблюдением прав и свобод человека, Вы вопреки многим положениям Конституции РФ всё равно нарушали, нарушаете и будете нарушать наши основные, неотчуждаемые, данные нам от рождения конституционные права, исполняя свои инструкции по построению нового мирового порядка.

Так 30 июля 2010 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который предусматривает оформление для каждого Россиянина Универсальной электронной картыВ которой основным идентификатором личности человека выступает страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Фактически с 30 июля 2010 года государство надругалось над нашими убеждениями и религиозными чувствами, гарантируемыми нам статьями 28 и 29 Конституции РФ. Это явилось последней каплей в чаше терпения…

Поэтому в соответствии с абз. 5 статьи 12 Гражданского Кодекса Российской Федерации я со своими детьми прибегаю к самозащите наших конституционных прав и свобод.

А так как мы при крещении отреклись от всех богомерзких дел сатаны, в которых, по духовной слепоте, принимали участие. Отреклись от всех бесовских сил, от всех демонов, которые являются его пособниками. Отреклись от служения ему Таким образом разорвали нашу связь с сатаной. Мы стали воинами Христа. И с этого момента в нашей жизни – жизни христиан начинается битва, исход которой – либо вечная жизнь, либо вечная гибель. Иметь цифровые идентификаторы личности вместо Богом данного имени для меня и моих детей – это погибель. Поэтому на основании вышеизложенного я за себя лично и за своих несовершеннолетних детей принципиально:

​ ОТРЕКАЮСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ПОСТРОЕНИИ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА

​ ОТРЕКАЮСЬ ОТ ВХОЖДЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЕ ГОСУДАРСТВО САМ(А) И ЗАПРЕЩАЮ ВХОДИТЬ В ЭЛЕКТРОННОЕ ГОСУДАРСТВО СВОИМ ДЕТЯМ

​ ОТРЕКАЮСЬ ОТ ЛЮБЫХ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ НОМЕРОВ, КОДОВ И УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

Так как подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ)

Я отзываю свою подпись

под всеми заявлениями и документами которые я подписал(а) при получении идентификационных кодов (ИНН, СНИЛС и других идентификаторов отличных от наших Фамилий Имен Отчеств, дат рождения, мест рождения, мест проживания, данных документов удостоверяющих личности, данных о гражданстве)

В случае если, каким либо образом идентификаторы личности были присвоены нам без моего согласия и моей подписи (к примеру: по ст. 85 НК РФ), то тогда мы прибегаем к высшей юридической силе Конституции РФ и её прямому действию. И на основании части 2 статьи 3 Конституции РФ «осуществляя свою власть непосредственно» я запрещаю использование любых идентификационных номеров и кодов в отношении наших личностей, так как в соответствии со ст. 18 Конституции РФ наши с детьми права и свободы определяют смысл и содержание любых нормативно-правовых актов, в том числе и определяют и нашу жизнь безкаких-либо идентификаторов. В случае если Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, нормативно-правовые акты Министерств и ведомств и др., которыми Вы руководствуетесь в своей деятельности, не предусматривают возможности исполнения моего запрета, то в этом случае в отношении меня и моих детей подлежит применение части 1 статьи 15 Конституции Российской Федерации с вытекающими из этого последствиями.

С этого момента все эти документы, где вместо Имени человека используется идентификационные номера и коды, штриховые формы кодов, являются юридически ничтожными. Поэтому требую считать (ИНН, СНИЛС и другие идентификаторы) недействительными, мною и моими детьми, никогда не полученными, и не используемыми, а, следовательно, подлежащих немедленному уничтожению. Каким образом они будут уничтожены нас (народ России), как «единственного источника власти в Российской Федерации» согласно части 1 статьи 3 Конституции РФ не касается.

Кроме того, в соответствии с пунктом 5 статьи 26 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010г., требую не оформлять нам универсальные электронные карты и исключить все наши персональные данные из информационной системы универсальных электронных карт.

Эти мои действия находятся в правовом поле и согласуются с Конституцией РФ, Гражданским и Семейным Кодексом и официальными решениями Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля 2009 года направил Уполномоченному по правам человека В.П.Лукину Обращение, в котором говорится о нарушении прав верующих христиан и предлагается решение проблемы реализации социальных и других прав граждан, не приемлющих новые технологии при учёте персональных данных.

«…По сути, определенная часть нашего общества, которая включает пенсионеров, людей трудоспособного возраста и молодежь, оказывается выброшенной на обочину жизни. Большую часть этих людей составляют православные христиане, которые опасаются, что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью.

… В связи с этим некоторые граждане хотели бы пользоваться альтернативной системой сбора данных (без личных идентификационных номеров, а также устройств, которые позволили бы идентифицировать человека без его ведома в общественных местах, при совершении покупок и так далее)»

Уповая на Волю Божию, поддержку и защиту Русской Православной Церкви, направляю копию своего обращения Его Святейшеству, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

_________________________________

ПОДПИСЬ, ДАТА 

 

 

Заявление по отказу от универсальной электронной карты: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *